Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Выбираем душевую кабинку
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Выбираем душевую кабинку

Выбираем душевую кабинку

На сегодняшний день душевая кабинка для многих наших соотечественников является довольно важной частью обыденной жизни. Для кого-то она добавляет в жизнь приятные элементы комфорта. Но есть и те, кто вынужден установить душевую кабинку из-за небольшой площади ванной комнаты.

Душевая кабинка – обращаем внимание на детали

Душевая кабинка не занимает много места, она помогает экономить воду (на душ тратиться меньший объем, чем для принятия ванны) и помогает расслабиться. При выборе душевой кабинки помимо габаритов и формы важно учитывать и другие, не менее важные параметры.

Все душевые кабинки делятся на 3 типа:

  • Закрытые – это закрытая со всех сторон кабинка. Она имеет высокую стоимость и может быть оборудована множеством приятных функций (тропический душ, озонирование, парогенератор).
  • Открытые – главная отличительная особенность это открытый верх. Более дешевый вариант - например, стенами кабинки могут частично послужить стены комнаты. В этом случае будет доступен только простой душ.
  • Комбинированные – объединяет в себе функции душевой кабинки и ванны. Верх может быть как закрыт, так и открыт.

Важно обратить внимание на материал, из которого изготавливаю поддон. От него зависит срок эксплуатации кабинки, уровень шума во время приема душа и общий комфорт:

  • Мрамор – скорость прогрева у мраморных поддонов высокая, они долговечны и обладают высокой прочностью. Весьма дорогостоящие.
  • Акрил – быстро нагревается, имеет недорогую стоимость. Легко поддается чистке. Однако при выборе этого материала для поддона необходимо учитывать вес человека, который будет принимать душ – дно может прогибаться.
  • Сталь – это прочные поддоны. К сожалению, остывают за короткое время. При приеме душа создается высокий уровень шума от падающей воды.
  • Чугун – такие поддоны прочные и долговечные. Долго прогревается, но и долго остывает. Следует учитывать, что чугунный поддон имеет большую массу.
  • Керамика – этот вид поддонов долговечен, но требует особого ухода. Хрупкий.

Также душевые кабинки различаются по системе открывания/закрывания дверей:

  • Шарнирный механизм.
  • Распашной механизм.
  • Качающийся механизм.
  • Раздвижной механизм.
  • Складной механизм.

Двери изготавливают как из стекла, так и из искусственных материалов (триплекс, оргстекло, полистирол). Например, дверцы из стекла и триплекса не требуют особого ухода и на их поверхности не развиваются грибок и плесень. Однако стекло легко разбить. Триплекс обладает высокой прочностью и имеет высокую стоимость. Оргстекло и полистирол отличаются небольшим весом. Но поверхность оргстекла запросто поддается мелким повреждениям. А полистирол обладает небольшим сроком службы и требует тщательного ухода. Выбор формы душевой кабинки и ее размера зависит от места в ванной комнате, личных предпочтений и финансовых возможностей. Перед покупкой закрытой душевой кабинки необходимо узнать давление воды в водопроводе – многие функции не работают при низких показателях. Где можно найти подходящую душевую кабинку Заказать душевую кабинку по доступной цене Вы можете в интернет-магазине «Богатый дом». Наши менеджера всегда помогут с выбором подходящей кабинки и дадут дельные советы. Звоните!