Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Выбираем магнетрон в микроволновку
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Выбираем магнетрон в микроволновку

Выбираем магнетрон в микроволновку

Микроволновка позволяет нам особо не задумываться о разогреве пищи – все происходит быстро, да и у блюда не меняется вкус. И поэтому многие огорчаются, когда она выходит из строя, особенно если причина поломки магнетрон.

Магнетрон в микроволновке

Магнетрон представляет собой электронный прибор, который способен генерировать мощные магнитные волны и работать на различных частотах. Благодаря его работе мы можем наслаждаться горячей пищей. Когда микроволновка перестает работать, то в большинстве случаев причина поломки кроется именно в магнетроне. При наличии определенного оборудования можно выявить причину поломки самостоятельно. Исходя из результатов осмотра, нужно принять решение – устранить неисправность самостоятельно либо отнести в сервисный центр.

Причинами неисправности электровакуумного прибора чаще всего бывают:

  • Нарушение вакуума в магнетроне – причиной возникновения этой поломки является перегрев. Диагностировать эту неисправность можно только с помощью специального оборудования в сервисных центрах.
  • Нить накаливания оборвалась – тоже возникает вследствие перегрева (например, запустили микроволновку пустой или неправильно загрузили). Диагностировать эту поломку в домашних условиях возможно – между ножками конденсата нужно измерить сопротивление. Норма колеблется в пределах 5 – 7 Ом.
  • Произошел пробой проходного конденсатора – выявить можно дома с помощью тестера. Эту поломку электровакуумного прибора возможно устранить в домашних условиях.
  • Сгорел колпачок – видно невооруженным взглядом. Устранить эту поломку просто, можно и в домашних условиях.

Имейте в виду, что если у Вас недостаточно базовых знаний и опыта, то лучше всего будет доверить замену магнетрона специалистам.

Что нужно знать при выборе нового магнетрона

Лучше всего заменить неработающий магнетрон на такой же. Но иногда в силу независящих от нас причин сделать это невозможно. Поэтому приходиться подбирать аналог. В этом случае нужно обратить внимание на такие нюансы:

  • Конструкция – подбираем не только по количеству отверстий для крепежа (в основном их 4), но и на их расположение (вертикальный крепеж или горизонтальный) – если магнетрон будет неправильно расположен, то он перегреется, и снова не будет работать.
  • Электрические параметры – подбираем электровакуумный прибор не только по мощности, но и по катодному напряжению.

Специалисты интернет-магазина «Богатый дом» компетентные и всегда могут дать полезный совет. Наш ассортимент не только разнообразен, но и отличается приятным соотношением умеренных цен и отличного качества. Обращайтесь к нам, мы вам обязательно поможем!