Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Выбираем лампочку в холодильник
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Выбираем лампочку в холодильник

Выбираем лампочку в холодильник

Холодильник признан ценным агрегатом, который повышает комфорт нашей жизни. При правильной эксплуатации он служит долго, но рано или поздно все сталкиваются с проблемой перегоревшей лампочки в холодильнике.

Для чего нужна лампочка в холодильнике

Многих людей волнует вопрос: «А зачем на самом деле нужна лампочка в холодильнике?». Мнения на этот счет разделяются и даже встречаются такие, как: «Что бы было удобнее выбирать продукты ночью». Однако производители холодильников предусмотрели для лампочки несколько иные функции:

  • Правильно подобранное освещение помогает своевременно выявить порчу продуктов в холодильнике. Желательно, что бы свет был холодного оттенка, который не будет приукрашать внешний вид еды.
  • Лампочка в холодильнике помогает определить плотность закрытия двери. Всем известно, что когда дверь в холодильнике закрыта, то лампочка перестает гореть. Если Вы закрыли дверь и видите у уплотнителя свет, то это значит, что закрыто неплотно. Конечно, сейчас есть модели холодильников, которые издают звуковой сигнал при подобной ситуации. Однако тем, у кого этот вид бытовой техники лишен данной функции остается рассчитывать на лампочку.
  • При освещении комфортнее выбирать нужные продукты.

Как выбрать новую лампочку в холодильник

К сожалению, когда лампочка в холодильнике выходит из строя, то в качестве замены первое попавшееся под руку осветительное устройство не подходит. А все потому, что к лампочкам в холодильнике выставляют особые условия:

  • Цоколь у лампочек в холодильнике значительно меньше, чем у стандартных. Как правило, его применяют типа Е10, Е12 и Е14.
  • Мощность – от 11 до 40 Ватт. Выбор мощности лампочки зависит от места расположения освещения в холодильнике и личных предпочтений (яркость, экономичность работы).
  • Размеры и форма – желательно выбирать новую осветительную систему в холодильник с аналогичными параметрами. Хотя в некоторых моделях реализована возможность замены на лампочку с несколько отличными параметрами – главное, что бы хватило места.
  • Выбирайте ту лампочку в холодильник, которая способна работать при низких температурах.

Конечно, можно еще затронуть такой критерий как тип лампочки. Они бывают:

  • С нитью накаливания.
  • Люминесцентные (энергосберегающие).
  • Галогенные.
  • Светодиодные.

Каждый из типов лампочек имеет как свои достоинства, так и недостатки. И выбор типа осветительной системы следует делать исходя из собственных предпочтений.

В ассортименте интернет-магазина «Богатый дом» присутствуют разнообразные качественные запасные части для холодильника, в том числе и лампочки. Звоните нам - мы всегда рады помочь с выбором!