Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Устройство теплых полов нагревательным кабелем
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Устройство теплых полов нагревательным кабелем

Устройство теплых полов нагревательным кабелем

Использование электричества в качестве источника энергии для приборов отопления является самым экологичным. Электрические теплые полы обладают такими преимуществами, как:

  • Максимальный комфорт от равномерно распределяемого тепла.
  • Низкий расход электроэнергии при эксплуатации.
  • Минимальные затраты на обновление приборов.
  • Простота и легкость в управлении.

Какие проблемы решает электрический обогрев

Принцип низкотемпературного обогрева, который реализован в ENSTO:

  1. Не образует активных воздушных потоков в помещении, что исключает появление зон с разным давлением и, как следствие, возникновение сквозняков.
  2. Значения температуры электрического обогрева исключают аллергические реакции от поднимаемой пыли и неприятных запахов от сжигания, как это происходит в других системах отопления.

Кабельный теплый пол экономичен, для монтажа не нужно специальных навыков и он не требует затрат на проведение технического обслуживания.

Преимущества кабельного обогрева пола:

  • Климатическая система является встраиваемой, не заметна для окружающих, позволяет увеличить пространство.
  • Не требует установки массивных внешних конструкций (радиаторов на стены).
  • Позволяет легко и с предельной точностью регулировать климат.
  • Нет посторонних запахов в помещении.
  • Не сушится воздух.

Из чего состоит обогрев

Комплектация теплых кабельных полов стандартная. Благодаря этому, при условии наличия заранее подготовленной основы, система сразу готова к монтажу. Дополнительными материалами, которые нужны для укладки комплектующих на место, являются представители теплоизоляционной группы - это полиуретан, твердый пенопласт или минеральная вата. Выбор конкретного материала зависит от типа пола (на лагах, заливной, плита и прочие), и от объема покрытия.

Кабельный обогрев крепится на специальную металлическую сетку, которая выполняет изолирующую функцию при укладке. Средством крепежа к сетке является кабельная стяжка (мягкая проволока для вязания). Опциально для этой цели используется монтажная лента.

В основе обогрева нагревательные кабели, которые выводятся на пульт управления, - терморегулятор.

Какую мощность закладывать под разные покрытия

Для полов, в основе которых деревянные лаги, рекомендованное значение мощности должно составлять не более 90 ватт на квадратный метр. Сложность конструкции объясняется необходимостью обеспечить надежную защиту дерева от перегрева с помощью изолятора.

Под керамические покрытия теплых полов подбирают кабели, выходная мощность которых составляет от 160 ватт на метр квадратный.

Более подробную информацию о теплых полах в общем и нагревательных кабелях в частности, вы можете узнать, позвонив (812)432-69-01 в Богатый дом. В нашем ассортименте представлено только лучшее оборудование, производителями которого являются известные и надежные компании: ENSTO, IWARM, RAYCHEM и пр. Поэтому качество теплых полов всегда на высоте. Связывайтесь с нашими менеджерами, и убедитесь в этом сами.