Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Рассматриваем конфорки для электроплит
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Рассматриваем конфорки для электроплит

Рассматриваем конфорки для электроплит

 

Одна из распространенных поломок электроплит – выход из строя конфорки. Выявляется эта неисправность просто – при включении плиты она не греет. К счастью, производителями данного типа бытовой техники предусмотрена возможность замены электронагревателя.

Разновидности конфорок для электроплит

Прежде чем совершить покупку необходимо определиться с видом конфорки и убедиться, что она точно подойдет к Вашей модели. В электроплитах используют такие виды электронагревателей как чугунные и для керамических покрытий.

Чугунные конфорки внешне похожи на диски, они долго нагреваются и долго остывают, бывают нескольких типов:

  • Стандартные электронагреватели (черные диски без маркировок) при работе требуют регулировки температурного режима, долго нагревают до максимальной температуры (около 10-ти минут).
  • Экспресс конфорки (с красной маркировкой посередине диска) более мощные, чем стандартные и быстрее нагревают до максимальной температуры (в среднем 7 минут).
  • Автоматические электронагреватели (белая маркировка посередине диска) может и не такие быстрые в нагреве, как экспресс, но они не требуют регулировки температуры в процессе работы. Они с помощью датчика самостоятельно определяют, когда содержимое нагревается до максимальной температуры, а затем переключается на меньший (поддерживающий) температурный режим.

Конфорки для электроплит с керамическим покрытием нагреваются быстрее, так же быстро остывают, различают такие типы как:

  • Конфорки рапидные – пользуются спросом, ведь этот тип конфорки объединил в себе такие достоинства как быстрый нагрев (около 11 секунд), умеренное энергопотребление (приблизительно 1,5 кВт в час, зависит от размера конфорки), простота и долговечность конструкции (спираль из нихрома).
  • Конфорки галогенные – это трубка из кварца, которая заполнена специальным газом. Энергопотребление – 2 кВт в час. Разогрев – несколько секунд. Не подходят для длительного нагрева пищи и быстро выходят из строя.
  • Конфорки ленточные (Hi-Light) – еще один популярный тип электронагревателей. Представляет собой спираль, которая изготовлена из сплава с большим электрическим сопротивлением. В среднем нагрев совершают за 6 секунд, но обладают ощутимым энергопотреблением (в среднем 2 КВт в час).
  • Конфорки индукционные – особенность такого типа электронагревателей заключается в точности регулирования температуры и нагреве дна посуды (керамическая поверхность вокруг остается холодной). Недостатки – высокая стоимость и требуется специальная посуда (с гладким ферромагнитным дном).

Конфорки для электроплит

На страницах интернет-магазина «Богатый дом» представлен большой ассортимент конфорок и других запчастей для электроплит. Для получения консультации нужно только совершить звонок по тел. (812) 45-44-300. Наши специалисты рады услышать каждого покупателя!