Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Особенности проточных водонагревателей
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Особенности проточных водонагревателей

Особенности проточных водонагревателей

Когда появляется необходимость установить водонагреватель, то не следует приобретать первый понравившейся. Прежде всего, нужно изучить предмет.

Преимущества и недостатки проточного водонагревателя

Проточные водонагреватели отличаются от других типов приборов в первую очередь отсутствием емкости, где нагревается вода. Вода проходит сквозь нагревательный элемент внутри прибора, и благодаря его высокой мощности нагрев происходит за считанные секунды.

К преимуществам проточного водонагревателя относятся:

  • Практически мгновенный нагрев воды. Время нагрева зависит от мощности модели, исходной температуры воды до поступления в прибор и состояния проводки в помещении. Мощные модели (свыше 20к Вт) мгновенно нагревают воду. В то время как маломощным моделям водонагревателей (до 10 кВт) необходимо некоторое время. Чем холоднее поступающая вода, тем больше проточному водонагревателю нужно времени на нагрев. К тому же, от исходной температуры зависит объем воды, который прибор в состоянии нагреть за минуту. Чем теплее вода, тем больше объем. И наоборот.
  • Проточный водонагреватель нагревает воду до тех пор, пока она поступает в прибор.
  • Компактный размер и небольшой вес.

Недостатки:

  1. Прибор мощный, поэтому потребляет много электроэнергии.
  2. Если временно отключена электроэнергия, то Вы не сможете воспользоваться проточным водонагревателем.
  3. Проводка в старых домах может выдержать мощность до 3,5 кВт. В новостройках – до 5 кВт. Во время работы проточного водонагревателя необходимо выключать из сети всю мощную бытовую технику.
  4. В зимнее время маломощные модели не смогут нагреть воду до комфортной температуры.
  5. Требует подготовки к подключению – обязательный вызов электрика, который проведет отдельную линию к водонагревателю (желательно) и заземление (обязательно).
  6. Если вода при нагреве проточным водонагревателем будет течь из 2-х и более кранов, то температура и объем жидкости в результате будет меньшим минимум в 2 раза.
  7. Как и любой электроприбор, проточный водонагреватель требует соблюдения техники безопасности.

Проточный водонагреватель будет прекрасным выбором для загородного дома либо как дополнительный водонагреватель в квартире. Как основной водонагреватель он малопригоден.

Менеджера интернет-магазина «Богатый дом» всегда готовы помочь в выборе и ответят на все интересующие вопросы. Ждем Вашего звонка!