Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Особенности электрообогревателей
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Особенности электрообогревателей

Особенности электрообогревателей

Исходя из особенностей электрообогревателей, их можно разделить на следующие виды: тепловентилятор, конвектор, масляные и инфракрасные обогреватели. Перед принятием решения о покупке определенного вида обогревателя не мешало подумать о его мощности. Чтобы рассчитать ее именно для своего жилища, можно воспользовавшись следующими расчетами. Доказано что на 1 м2 жилой площади уходит приблизительно около 100 ватт энергии. Теперь умножьте это число на площадь нуждающейся в дополнительном отоплении комнаты. Таким образом, Вы получите среднюю мощность необходимого Вам обогревателя. Если Ваш обогреватель будет лишь дополнением к основной системе отопления, то конечно можно воспользоваться обогревателем и немного меньшей мощности. Современные представители всех типов электрообогревателей могут с достоинством похвастаться наличием автоматики, благодаря которой с легкостью можно установить мощность и даже время действия. Так же существуют разные защитные механизмы и датчики безопасности, а у некоторых даже пульт дистанционного управления. Но все они отличаются друг от друга по своему принципу действия, и целей использования. Рассмотрим же каждый тип электрических обогревателей немного подробней.

Тепловентиляторы

Данные устройства представляет собой механизм, который подает теплый воздух. Он состоит из нагревательных элементов и вентилятора. К достоинствам таких обогревателей относятся целенаправленная струя тепла и быстрый подогрев воздуха. Они довольно компактны и просты в использовании, отлично подойдут для маленьких помещений. Кроме того, по цене тепловентиляторы очень доступны.

Но у них есть и определенные недостатки. Дело в том, что тепловентиляторы создают много шума, и кроме того, струя воздуха постоянно поднимает пыль. Если Вы планируете использовать обогреватель длительное время, то от тепловентиляторов придется отказаться, так как они сильно сушат воздух. Так же стоит отметить неприятный запах, который выделяется, когда органические частички перегорают на спиралях обогревателя.

Масляные обогреватели

Такая техника обязана своим названием тому, что переносчик тепла от подогревающего тэна до ребер корпуса является специальная масляная жидкость, а не вода. У данных обогревателей есть панель управления (как правило, на торце конструкции). Они имеют вид ребристой батареи. Хоть масляный обогреватель и долго нагревается (минут 40), но так же и остывает он достаточно длительное время. Главное их преимущество в том, что такое устройство предназначается для длительного использования. А в некоторых современных моделях предусмотрен даже датчик температуры воздуха, который можно установить в комнате.

Инфракрасный обогреватель

В это устройство встраивается специальная лампа, которая излучает определенные магнитные волны инфракрасного спектра, то есть тепловую энергию. При этом нагреваются лишь предметы, попадающие под их действие, а воздух нагревается уже от этих предметов. Самое главное отличие таких обогревателей в том, что они имеют направленное действие. Это значит, что сначала обогревается именно то место, куда он направлен. Данный момент иногда является очень удобным, так как весьма экономично будет прогреть только тот участок комнаты, где сейчас находится человек. Такие обогреватели можно использовать, к примеру, в офисе для подогрева рабочего места, или для прогрева зоны, где размещается семья при просмотре телевизора, или если есть потребность долго сидеть перед компьютером в довольно холодном помещении.

Словом, возможностей использования UFO-обогревателя много, главное, что стоит учитывать, это целенаправленный подогрев определенного участка комнаты.

Инфракрасный обогреватель является очень удобным, так как его можно крепить как на стену, так и использовать на стойке, которую легко переставить на другое место. Они абсолютно не сушат воздух, и не поднимают облако пыли. Но стоит помнить, что их использовать нужно в комнате, которая достаточно насыщена разными предметами. Если Вы будете использовать данный тип обогревателей в пустой комнате, то все тепло будут поглощать стены, пол и потолок, абсолютно не прогревая воздух. Так же не нужно забывать, что это ультракрасные обогреватели, поэтому светятся ночью очень ярко, что может очень сильно мешать Вашему сну.

Конвектор

Обогреватель данного типа содержит электрический нагреватель, представленный в форме трубок. А сама конструкция позволяет конвектировать воздух. Это значит, что подогретый воздух поднимается вверх и выходит сквозь решетку. Конвекторы можно использовать длительное время – они не создают шум, и очень компактны. Их можно даже повесить на стену. Пространство они разогревают равномерно, подобно обыкновенной батареи. Но есть и некоторые минусы в использовании конвекторов. Дело в том, что они сушат воздух, и, создавая его движение, являются причиной поднятия облака пыли.

В интернет-магазине Богатый дом вы найдете электрообогреватель на любой вкус и кошелек. У нас представлена качественная продукция известных и надежных брендов, поэтому подобрать подходящее устройство абсолютно не составит проблемы. Загляните в наш каталог обогревателей, и убедитесь в этом сами.