Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > О достоинствах теплых полов
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
О достоинствах теплых полов

О достоинствах теплых полов

У вас дома хорошее отопление, но все равно холодный пол, и вы не знаете, как стоит поступить? Существует несколько способов поднять температуру и решить проблему. Среди них самый перспективный и современный – установка теплого пола. Основные преимущества такого варианта:

  • Долговечность.
  • Незаметность.
  • Экономичность.
  • Простота в управлении.

Полезная информация о теплых полах

Сейчас теплый пол используется практически везде – в ванной, кухне, коридоре, гостиной, спальне. И это не удивительно, ведь температуру поверхности можно контролировать самостоятельно, и она будет равномерно распределяться. Так же не маловажный факт то, что тепло будет поступать в виде излучения, что более привычно для человеческого организма.

Теплые полы бывают двух видов:

Прокладка водяных доступна только при строительстве нового дома, когда создается его основа. Именно тогда происходит монтаж всех труб, однако нужно очень тщательно их выбирать, потому, что порыв некачественной трубы после постройки дома может привести к серьезным последствиям, о которых даже говорить страшно.

У электрических теплых полов в этом плане есть преимущество. Их установка возможна в любой момент и на любой стадии ремонта. В таком случае помещение будет нагреваться не так, как в случае использования обычного отопления.

Температура самого пола будет 24 градуса по Цельсию. Температура рабочей зоны (2 м от поверхности) около 22 градусов по Цельсию. Под потолком же значение будет примерно 20 градусов. Таким образом, энергия используется максимально эффективно и экономно, потому что нагревается рабочая зона. При данном решении в квартире не будет сквозняков, потому что воздух двигается снизу-вверх.

,

В заключении, остановимся на технических особенностях строения теплого пола. Его главной частью является нагревательный кабель. В принципе, это проводник, который имеет высокое сопротивление, и который нагревается, когда проходит электрический ток.

Так же существуют нагревательные маты, которые отличаются толщиной нужной стяжки от нагревательных кабелей. Они нужны, если нет возможности поднять уровень поверхности на 3-5 см во время ремонта.

Проконсультироваться и заказать подходящий теплый пол можно в компании «Богатый Дом». Звоните – мы сделаем вам действительно выгодное и интересное предложение.