Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Насосная станция для скважины
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Насосная станция для скважины

Насосная станция для скважины

Желание установить на участке насосную станцию с целью организации автономной подачи воды вполне разумно. Этот шаг зачастую один из первых на пути полного отказа от услуг, поставляемых государством:

  • Чтобы отрезаться от системы канализации, необходим собственный септик.
  • От электричества отказаться сложнее всего – здесь требуется либо ветроэлектростанция, либо солнечные батареи – покупки весьма затратные.
  • Если же вы желаете получать воду в независимости от центральной системы, вам следует пробурить скважину, купить и установить там насосную станцию.

В этой статье мы поговорим о том, какими бывают эти устройства, чем они отличаются и как сделать правильный выбор.

Как выбирать насосные станции – принципы работы

Выбрать и купить насосные станции для своих потребностей не так сложно. Сейчас мы опишем основные принципы работы, чтобы облегчить вам подбор модели:

  • Поверхностные. Они находятся над уровнем воды и чаще всего размещаются рядом со скважиной. Для забора воды вниз опускается шланг. Такие устройства просты в обслуживании, ведь не нужно при выходе его из строя, поднимать его со дна колодца.
  • Глубинные. Отличаются лучшей производительностью и способностью поднимать воду на большую высоту. Изготавливаются из прочных материалов и полностью герметичны.

Кроме того, если вы желаете купить насос, вам следует обратить внимание на следующие его характеристики:

  • Производительность. Рассчитывается, исходя из количества пользователей*.
  • Напор. Отвечает за то, на какую высоту прибор сможет поднять воду.
  • Простота в обслуживании. Обязательно узнайте, сколько стоят фильтры, которые время от времени придется менять и сможете ли вы делать это самостоятельно.

* Перед тем, как купить и установить насосную станцию, запомните, что ежедневный объем воды, потребляемой одним человеком – 200 литров. Значит насос, приобретаемый чтобы обеспечить водой семью из четырех членов, должен уметь перекачивать 800 литров в сутки.

В том же случае, если вам не интересно забивать голову лишними цифрами, характеристиками и вычислениями, вы всегда сможете спросить совета у консультантов компании, в которой вы собираетесь делать покупку. Они выслушают ваши пожелания и помогут купить нужную насосную станцию, исходя из ваших потребностей и выделяемого бюджета.