Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Какая газовая колонка лучше
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Какая газовая колонка лучше

Какая газовая колонка лучше

Выбор газовой колонки – ответственное дело. Одним из важнейших параметров для выбора является тип камеры сгорания газовой колонки. Согласно этому критерию газовые водонагреватели делятся на 2 типа:

  • С открытой камерой сгорания.
  • С закрытой камерой сгорания.

Каждый из этих 2-х типов газовой колонки имеет как преимущества, так и недостатки. Осведомленность об этих особенностях поможет каждому выбрать наиболее подходящий ему тип газовой колонки.

Газовая колонка с открытой камерой сгорания

Это классическая газовая колонка, конструкция которой известная еще со времен СССР. Следует отметить, что современные модели лишены многих недостатков какими обладали «советские» газовые колонки. Отличается от агрегата с закрытой камерой сгорания тем, что требуется наличие исправного дымохода. Он необходим для выведения продуктов сгорания природного газа. Помимо этого имейте в виду, что этот тип газовой колонки из-за тяги «забирает» часть воздуха из помещения в котором она установлена. Также может наблюдаться небольшой выброс продуктов сгорания в помещение. К недостаткам газовой колонки с естественной тягой можно отнести следующее:

  • Монтаж разрешен только в здании с исправным дымоходом.
  • При работе газовой колонки часть воздуха уходит с естественной тягой в дымоход.
  • Возможно незначительное загрязнение воздуха в помещении отравляющими веществами.

Преимущества газовой колонки с открытой камерой сгорания:

  • Практически бесшумная работа.
  • Большинство моделей этого типа газовой колонки не требуют подключения к электросети.

Газовая колонка с закрытой камерой сгорания

Другое название этого типа газового агрегата – турбированная газовая колонка или колонка с принудительной тягой. Камера сгорания у нее герметично закрыта. Благодаря тому, что газовая колонка с закрытой камерой сгорания оснащена выводящей трубой ее можно устанавливать практически в любом доме. Турбированная газовая колонка считается более безопасным агрегатом, чем газовый водонагреватель с открытой камерой сгорания. Преимущества газовой колонки с закрытой камерой сгорания:

  • Монтаж можно производить в домах без дымохода.
  • Все продукты сгорания принудительно выводятся по коаксиальной трубе. Герметичная, закрытая камера не дает отравляющим газам попадать в воздух.
  • Благодаря закрытой камере и принудительной тяге газовая колонка не «высасывает» воздух из помещения.

Имеются и недостатки:

  • Перед установкой нужно провести коаксиальную трубу и получить разрешение на монтаж у соответствующих контролирующих служб.
  • Зависит от электросети – от электроэнергии работают не только практически все элементы газовой колонки, но и турбина в выводящей трубе, которая обеспечивает принудительную тягу.
  • Турбина в выводящей трубе при работе шумит.

Интернет-магазин «Богатый дом» предлагает к выбору широкий ассортимент моделей газовых колонок, который удовлетворит любого. Звоните по тел. (812) 45-44-300 и мы поможем подобрать качественный товар по доступной цене.