Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Как выбрать надежное устройство от протечек
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Как выбрать надежное устройство от протечек

Как выбрать надежное устройство от протечек

Согласно статистике, ущерб от неуправляемых потопов находится на втором месте после ущерба, нанесенного пожарами. Причинами несчастья могут быть:

  • Банальный прорыв труб.
  • Поломка смесителя.
  • Неисправность стиральной автоматической машины.
  • Перепады давления в трубах системы.
  • Скрытый производственный брак.
  • Случайное физическое воздействие.

Последствиями этого становится затопление не только вашей квартиры, но и расположенных ниже. Впоследствии, как правило, приходится значительно потратиться на восстановление состояния квартиры и на возмещение ущерба соседям.

На сегодняшний день существуют устройства защиты от протечек и их последствий. Для того чтобы снизить риск утечки воды, необходимо обеспечить грамотный профессиональный монтаж систем водоснабжения, при котором будет непременно установлено устройство, защищающее ваш дом от утечки воды.

Критерии выбора устройства от протечки

На современном рынке представлено много подобных систем, их стоимость варьируется и зависит от набора включенных функций. Чтобы выбрать подходящую систему, необходимо учесть некоторые важные критерии:

  • Качественные устройства защиты отличаются наличием страховых гарантий от производителя, если случится сбой системы и дом все же буде затоплен. Производители таких устройств уверены в качестве своего оборудования, поэтому смело дают страховые гарантии. Если вы встретили подобное предложение, спокойно приобретайте и будьте уверены, что устройство вас не подведет. Во время оформления покупки вам будет вручен сертификат страхования от надежной компании.
  • Гарантийный срок от завода-производителя должен быть достаточно длительным. Это будет говорить о достойном качестве. Обычно такие системы имеют срок гарантии в 10 лет минимум, поэтому задумайтесь, если вам предлагают купить систему с гарантией в один год.
  • Сервисы и официальные представительства компании-производителя должны находиться во многих городах страны. Наличие сервиса в вашем городе значительно облегчит и ускорит проблему ремонта, если все-таки произойдет поломка.
  • Важной особенностью устройства будет его работа в отсутствие электроснабжения. Надежные системы оборудованы автономным питанием, которое позволяет работать устройству в течение 30-40 часов.
  • Должна быть возможность подключения дополнительных исполнительных устройств и датчиков. Это расширяет возможности системы, значительно повышая его функциональность.
  • Устройство должно иметь несколько режимов работы.
  • Еще одним немаловажным условием для приобретения системы защиты от протечек будет возможность управлять всем водоснабжением (включая действия насосов и работу емкостей для хранения воды), благодаря разным каналам связи, от дистанционного пульта до мобильного телефона.

В качественных устройствах есть также возможность коммутации с автоматизированной системой «Умный дом».

Мы предлагаем вам обратить внимание на систему защиты от потопа «Аквасторож». Данное устройство заработало отличную репутацию у покупателей, ведь его надежность выше всяких похвал. Звоните и убедитесь.