Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Как правильно выбрать лучший водонагреватель
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Как правильно выбрать лучший водонагреватель

Как правильно выбрать лучший водонагреватель

какой водонагреватель подойдет вашему дому надо обратить внимание на определенный ряд факторов. Эта статья поведает про те нюансы, на которые нужно обращать внимание.

Водонагреватели по типу работы

Начать можно с того, что водонагреватели по принципу своей работы делятся на два вида:

  1. Проточные водонагреватели – как правило, они очень мощные, предоставляют почти непрерывный поток воды, благодаря тому, что вода просто проходит через них. Но их использование требует наличие хорошей проводки, поскольку стандартная квартирная проводка может не выдержать.
  2. Накопительные водонагреватели – им не страшна простенькая проводка, они оснащены баком, в котором и нагревается вода. Правда, они греют воду на много дольше чем проточные.

Проточные и накопительные нагреватели отличаются скоростью нагрева и мощностью их приборов. Если проточный нагреватель может нагреть воду моментально, то накопительному потребуется определенный отрезок времени.

Нагреватели воды по типу энергии

Также нагреватели можно разделить по типу энергии, которую они употребляют:

  • Газовый водонагреватель.
  • Электрический водонагреватель.
  • Нагреватель косвенного нагрева.

Есть, конечно и нагреватели гибриды в которых совмещаются источники питания для нагрева воды. Лучше всего они могут подходить для коттеджа или дачи.

Газовый водонагреватель хорошо подходит для жилья, где слабая электрическая проводка. В зависимости от своего типа он хорошо справляется с функцией нагрева воды. Его недостатком можно считать сложную установку. Поскольку к такому нагревателю нужно подвести газ и сделать дымоход, также он пожароопасен.

Электрический водонагреватель подходит для установки в любом месте где хорошая электрическая проводка. Правда есть и минус если он очень мощный для него нужно будет протянуть отдельную проводку, но это только в случае если водонагреватель проточный.

Самые востребованные водонагреватели нашего времени

  1. Газовый проточный водонагреватель. В народе его зовут колонкой. Он складывается с горелки что нагревает воду, которая протекает сквозь него и специального прибора что контролирует безопасность этого процесса. Когда покупаете газовою колонку обязательно нужно спросить про ее мощность. Так же стоит знать, что такие нагреватели требуют хорошего напора воды и газа.
  2. Электрический проточный водонагреватель. Холодная вода, которая протекает сквозь это нагреватель, проходит через специальную колбу и ТЭН где она быстро набирает температуру. Температура и скорость нагрева также зависит от мощности и напора. Если вы покупаете в свою квартиру такой нагреватель, убедитесь, что у вас хорошая проводка.
  3. Электрический накопительный водонагреватель. Еще их называю бойлер. Он оснащен баком для нагрева воды. Употребляет немного энергии и может поддерживать температуру воды с помощью термостата. Греет воду он медленно, но это не беда. Ему не страшна слабая проводка в квартире. При выборе такого нагревателя обратите внимание на объем его бака, чем больше бак, тем дольше греется вода.

Это были самые популярные и востребованные водонагреватели. Остальные по-своему виды тоже хороши, но не пользуются такой популярностью как эти. Если вы хотите узнать больше или сделать заказ – позвоните в Богатый дом. Мы не только предоставим вам исчерпывающую информацию о различных видах водонагревателей, но и предложим отличные цены на нашу продукцию от лучших производителей.