Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Из какого материала должна быть мебель для ванной
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Из какого материала должна быть мебель для ванной

Из какого материала должна быть мебель для ванной

При выборе мебели для ванны важно понимать, что условия в санузле отрицательно влияют на долговечность обстановки.  Далеко не каждое изделие способно выдерживать такие нагрузки. Так какому материалу лучше всего отдавать предпочтение при выборе мебели для ванной?

Мебель для ванной – какие материалы используют

Помимо внешнего вида, выбирать мебель для ванной рекомендуется после уточнения материала, который был взят для производства. Если Вы хотите, чтобы гарнитура порадовала Вас более нескольких лет, то не стоит пренебрегать этим советом. При изготовлении мебели, которая будет стоять в ванной комнате, традиционно используют такие материалы как:

  • ДСП – пользуется спросом благодаря своей дешевизне. Если мебель для ванны изготавливают из ДСП, то поверхность должна быть обработана специальными лаками. При данном выборе учитывайте, что он выделяет, небезопасные вещества в воздух.
  • МДФ – распространенный материал при изготовлении мебели для ванной. В отличие от ДСП он безопасен. Поверхность требует специального покрытия для повышения влагостойкости. Изделия из МДФ имеют разнообразную форму т.к. материал пластичен.
  • Пластик – неприхотлив в уходе, устойчив к неблагоприятному влиянию повышенной влажности и перепадам температур. Мебель из этого материала имеет малый вес. Большой срок службы.
  • Массив дерева – гарнитура из массива плохо переносит высокую влажность и перепады температур в ванной комнате. Приобрести мебель из этого материала можно только, если площадь Вашей ванны большая, в ней есть окна и она хорошо вентилируется. Также не стоит забывать, что изделия из массива стоит ощутимо дороже, чем обстановка из других материалов.

В последнее время пользоваться спросом начала мебель, которая изготовлена из стекла, металла (нержавейка) или камня. Они не подвергаются отрицательному влиянию факторов в ванной комнате, длительное время сохраняют отличный вид и безопасны для здоровья человека. Также многие отмечают, что гарнитура для ванны, которая изготовлена из этих материалов, выглядит стильно и создает особую атмосферу в интерьере.

Где можно подобрать хорошую мебель для ванны

Не знаете где можно быстро и без проблем купить комплекты мебели для ванны? Звоните в интернет-магазин «Богатый дом» - мы поможем не только подобрать нужный вариант мебели, но и быстро выполним заказ.