Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Выбираем правильные настенные газовые котлы
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Выбираем правильные настенные газовые котлы

Выбираем правильные настенные газовые котлы

Когда важно иметь мощную и компактную отопительную технику с большим ресурсом эксплуатации, можно и нужно выбирать настенный газовый котел. Но последний на отечественном рынке встречается часто, отличаясь маркой и моделями. А вот для владельца дома или квартиры требуется единственно правильный вариант.

Газовые котлы с открытой горелкой – надежность прежде всего

Самыми простыми (и надежными) считаются настенные газовые котлы, имеющие полностью открытую или атмосферную горелку. Они ценны своей высокой надежностью, поскольку в атмосферной горелке вообще не имеется механических частей, способных сломаться в самый неподходящий момент! Настенные котлы с открытой горелкой, которые у нас часто называют газовыми колонками:

  • Мало весят.
  • Занимают минимум посадочной площади.
  • Стоят достаточно дешево, благодаря чему их может позволить купить широкий круг покупателей.

Недостаток у вышеперечисленной техники имеется – невозможность поддержания высокой мощности отопления при резком снижении давления газа. Он банально начинает коптить. Выход имеется – покупка газового котла с закрытой или вентиляторной горелкой.

Котел газовый с горелкой вентиляторного типа

В последнем варианте горелка вентиляторного типа закачивает в камеру сгорания котла избыточный объем окислителя, вследствие чего мощность оборудования значительно повышается, а расход природного газа остается на стабильно низком уровне.

Для вентиляторной горелки используется новейший коаксиальный дымоход, который также отвечает за полное удаление продуктов сгорания обратно в атмосферу. Устанавливать стационарные версии дымоходов, изготовленные из стали, кирпича или асбестовой трубы, не придется.

 

Достоинства газовых котлов

Настенные газовые котлы отличаются крайне высоким уровнем технологичности – они часто оснащаются:

  • Циркуляционными насосами с гидромуфтой.
  • Безотказной системой электронного розжига.
  • Группой безопасности, которая позволяет в реальном времени отключить котел в случае перегрева.

К линейке настенных котлов можно отнести и бойлеры косвенного нагрева. Последние не имеют собственной открытой или закрытой камеры сгорания, но оснащаются компактным выносным теплообменником, который можно устанавливать над любым источником тепла. Если в доме имеется печка, контрамарка или газовый одноконтурный котел, то достаточно купить бойлер косвенного нагрева, чтобы гарантировано получать дешевую горячую воду в большом объеме.

Звоните (812)45-44-300, чтобы заказать газовый котел недорого и с доставкой. Мы не только предоставим вам отменное оборудование по доступной стоимости, но и проконсультируем по всем возникшим вопросам.