Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Выбираем плинтусный конвектор
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Выбираем плинтусный конвектор

Выбираем плинтусный конвектор

Среди многообразия различной отопительной техники конвектора признаны одними из самых эффективных и практичных. Ведь такой прибор, используя конвекцию способен за незначительный промежуток времени нагреть воздух в помещении до приемлемой температуры. Одна из разновидностей конвекторных обогревателей – плинтусные. Как правило, их устанавливают, когда не хотят загромождать пространство, и акцентировать внимание на отопительном приборе. Ведь главная отличительная особенность плинтусных конвекторов  – миниатюрность, которая позволяет замаскировать их под внешний вид плинтусов. Плинтусные конвектора делятся на 2 типа - это электрические (работают от электросети) и водяные (используют нагретую воду из отопительной системы). Электрические плинтусные конвектора отличаются от водяных не только энергоносителем, но и более простым монтажом.

Преимущества плинтусного конвектора

Помимо основных преимуществ, которые присущи всем конвекторным устройствам, плинтусные конвектора обладают дополнительными положительными качествами:

  • Небольшие и компактные габариты устройства. Пространство помещения остается свободным. Некоторые модели имеют небольшую ширину (практически не отделяется от стены) и поэтому очень малозаметны.
  • Плинтусный конвектор оснащен специальной защитной панелью, которая защищает от ожогов при прикосновении к поверхности.
  • Благодаря расположению на уровне плинтусов нагрев воздуха происходит от самого пола.
  • В одном помещении можно установить несколько приборов и объединить их в одну систему управления. За счет этого комната будет прогреваться по всему периметру.
  • Плинтусный конвектор экономичен в потреблении энергии.

Недостатки плинтусного конвектора

Как и любой отопительный прибор, плинтусный конвектор не лишен ряда недостатков:

  • Нельзя устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.
  • Плинтусный конвектор противопоказано загромождать мебелью.
  • Плинтусный конвектор – маломощное устройство. Поэтому для оптимального нагрева воздуха в помещении рекомендуют провести монтаж агрегата по периметру. А это, в свою очередь, означает дополнительные финансовые затраты.
  • Необходимо проводить монтажные работы.

Для эффективного взаимодействия конвектора с полом нужен зазор высотой минимум 15мм. Также учтите, что каждая единица плинтусного конвектора подключается к отдельной розетке. Помимо этого необходимо предусмотреть и заземление.

Ассортимент плинтусных конвекторов отличного качества в интернет-магазине «Богатый дом» не оставит равнодушным даже самого требовательного покупателя. Звоните по тел. (812) 45-44-300 и мы Вам поможем определиться с выбором.