Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Выбираем накопительный бойлер
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Выбираем накопительный бойлер

Выбираем накопительный бойлер

Установка накопительного бойлера – отличное решение проблем с горячим водоснабжением. Главное преимущество накопительного бойлера в том, что для работы он использует электроэнергию.

Критерии выбора накопительного водонагревателя

В последние года рынок бойлеров значительно расширился и пополнился множеством моделей. И когда вопрос выбора накопительного водонагревателя стоит остро, то часто покупатель теряется в этом разнообразии. Что бы помочь сориентироваться и облегчить выбор продавцы рекомендуют обратить внимание на такие параметры:

  1. Определяемся с объемом бака – зависит от количества точек водозабора и количества жильцов. Чем больше людей в семье и точек водозабора, тем больше должен быть объем у бака бойлера. Например, 1 жильцу комфортным будет накопительный бойлер с баком от 30л до 50 л. Бак на 120 литров комфортен для семьи из 4-х человек. Имейте в виду, что чем больше объем у бака, тем дольше будет греться вода в нем.
  2. Выбираем ТЭН – в накопительных бойлерах используют «мокрый» либо «сухой» ТЭН. Первый контактирует с водой напрямую, подвержен коррозии и накипи, дольше греет воду и имеет небольшой срок службы. Имеет небольшую стоимость. «Сухой» ТЭН не контактирует с водой, он находится в герметичной колбе. Он менее подвержен коррозии и накипи.Накопительный бойлер с «сухим» ТЭНом быстрее греет воду и имеет больший срок службы.
  3. Определяемся с мощностью ТЭНа – зависит от возможностей электросети в доме. Если она старая, то выбирайте бойлер с мощностью до 2,5 кВт. Если проводка новая – до 6 кВт. От мощности ТЭНа зависит время нагрева воды.
  4. Выбираем материал бака – бак для накопительного бойлера изготавливают либо из нержавеющей стали, либо из эмалированного материала.Накопительный бойлер с баком из нержавеющей стали служит дольше и потому стоят дороже. Однако он имеет шов от сварки. Этот шов со временем может дать течь.
  5. Нужен ли анод – в накопительный бойлер нередко устанавливают магниевые или цинковые аноды. Это расходный материал, который защищает бойлер от коррозии – притягивает к себе частички ржавчины и других химических элементов. Требует замены около 1 раза в год. Накопительный бойлер с анодом прослужит дольше.
  6. Теплоизоляция – чем толще слой теплоизоляции, тем дольше вода в баке бойлера будет остывать.
  7. Выбираем управление – есть бойлера с механическим управлением, а есть с электронным и сенсорным. Последние 2 типа управления позволяют более точно управлять бойлером и поэтому они более дорогостоящие. Однако они могут легко выйти из строя.

Где найти подходящий накопительный бойлер

Интернет-магазин «Богатый дом» предоставляет для выбора большое количество моделей накопительных бойлеров. Интернет-магазин «Богатый дом» заботиться о своих покупателях, поэтому предлагает только качественные водонагреватели по доступным ценам. Звоните!