Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Выбираем мешок для пылесоса
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Выбираем мешок для пылесоса

Выбираем мешок для пылесоса

 

Пылесос – агрегат, который помогает нам поддерживать атмосферу чистоты и порядка в доме. При покупке этой техники многие сталкиваются с проблемой выбора модели: с контейнером или с мешком. Впрочем, в настоящее время на рынке пользуются спросом пылесосы с пылесборником.

Почему пылесос с мешком

Модели пылесосов с мешком имеют несколько преимуществ перед своими аналогами с контейнерами:

  • Мощность таких агрегатов выше.
  • Особая конструкция позволяет работать пылесосу с максимальной мощностью даже при переполненном мешке. Агрегат с контейнером же начинает значительно хуже работать в такой ситуации.
  • Заменить мешок на новый легче, чем подобрать новый контейнер.
  • Выдуваемый воздух из пылесоса с мешком содержит намного меньше пылевых частиц.

Типы мешков для пылесоса

На мешок мало кто обращает внимание при покупке пылесоса. И, как правило, уже позже в процессе эксплуатации выясняется такой нюанс как разновидности пылесборника. Различают несколько видов мешков для пылесосов:

  • Одноразовые – они более гигиеничные, ведь требуется частая замена. Имеют большой объем и поэтому медленно заполняются.
  • Многоразовые – прочные, не деформируются при контакте с острым мусором. Влагостойкие.

Достоинство одноразовых мешков в том, что их легко заменить. И, несмотря на то, что многоразовые нужно вытрушивать и стирать у них есть одно неоспоримое и значимое преимущество – нет нужды периодически тратить свое время на поиски подходящего мешка для пылесоса. К тому же имейте в виду, что со временем производитель выпускает не только новые модели пылесосов, но и прекращает выпуск комплектующих к устаревшим. Впрочем, сейчас во многих пылесосах с многоразовым пылесборником предусмотрена возможность замены на одноразовый.

Также мешки для пылесосов различаются по типу материала, из которого изготовлены. Материал, который применяют для изготовления мешков для пылесосов:

  • Ткань – больше подходит для сбора крупного мусора (даже строительного). Может пропускать некоторую долю пылевых частиц сквозь стенки.
  • Бумага – такие мешки для мусора бывают как из обычной прочной бумаги, так и с добавлением полимерных волокон (более прочные). Лучше подходят для уборки пыли. Крупный и острый мусор может деформировать и порвать бумажный пылесборник.

В интернет-магазине «Богатый дом» менеджера всегда подскажут и помогут выбрать подходящий мешок для Вашего пылесоса. Звоните нам!