Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Выбираем электрический водонагреватель
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Выбираем электрический водонагреватель

Выбираем электрический водонагреватель

Не всегда получается быстро и дешево нагреть воду для домашних нужд с помощью дизельных или газовых котлов. Но если в доме имеется водопровод и электричество, то воду можно оперативно и достаточно эффективно подогреть с помощью различных видов электрических водонагревателей (ЭВН), которые бывают:

  • Накопительными.
  • Проточными.
  • Погружными.
  • Наливными.

Наиболее популярными являются накопительные или, как их еще называют, бойлеры и проточные ЭВН.

Давайте же рассмотрим каждый из видов более детально.

Накопительный водонагреватель электрический

Они представляют собой большие емкости (часто 50-60 л), внутри которых устанавливаются нагревательные элементы в виде тэнов. Вода греется в течение нескольких десятков минут, а остывает крайне медленно, поскольку корпуса имеют дополнительную тепловую изоляцию в виде твердого пенопласта.

Накопительные ЭВН отличаются большими габаритами и разумной ценой. Энергопотребление находится на низком уровне, поскольку данные приборы непременно оснащаются встроенным термостатом. И вода никогда не будет перегреваться!

Но они имеют свои недостатки – вода нагревается достаточно медленно и для большой семьи такой выбор может оказаться не всегда удачным решением – придется ждать своей очереди в душ. Выход из ситуации имеется – это покупка проточного ЭВН.

Проточные электрические водонагреватели

Такие устройства представляют собой герметичную колбу, емкостью в несколько литров, в которой тэн нагревает до определенной температуры проточную воду. Колба может встречаться из самого различного материала. Бюджетные версии изготавливаются из недорогого полипропилена, тогда как более дорогие – из меди или эмалированной стали.

Мощность потребления проточного водонагревателя также сильно варьируется – в пределах 2-10 кВт. Но для большой семьи лучше выбирать версию повышенной мощности, которая идеально подойдет не только для комфортного принятия душа, но и для мытья посуды.

Наливные и погружные ЭВН

Для дачи отличным решением окажутся наливные или погружные водонагреватели, работающие от электричества. В первые воду приходится наливать самостоятельно, тогда как последние целиком и полностью погружаются в емкость с водой. Далее они нагревают воду до заданной температуры и с помощью встроенной помпы подают непосредственно к потребителю.

Выбирая любой из вышеуказанных ЭВН, важно обращать внимание на класс защиты, который указывается в IP. Если ЭВН имеет данный показатель не ниже IP25, то это будет говорить о высокой безопасности прибора. Первая цифра подсказывает, что ЭВН способен задерживать любой механический мусор, а пятерка – высшую степень безопасности. В последнем случае можно будет не бояться, что на прибор будут попадать капли воды из-под душа.

Звоните по тел. (812)45-44-300, и получите бесплатную консультацию от квалифицированных менеджеров магазина «Богатый Дом». Также мы предлагаем клиентам только лучшие электрические водонагреватели, качество которых подтверждено соответствующими сертификатами. Так что, связавшись с нами, вы сможете без проблем купить отличный ЭВН по оптимальной цене в СПб от производителя, даже не вставая с дивана.