Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Устройство и особенности электрических конвекторов
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Устройство и особенности электрических конвекторов

Устройство и особенности электрических конвекторов

С приходом холодов любое помещение нуждается в обогреве. Это касается как жилищных помещений, так и офисных. Но часто отопительный сезон начинается позже, чем снижается температура воздуха. В здании становится прохладно и дискомфортно.

Решить создавшуюся проблему помогут электрические конвекторы. Суть их работы заключается в том, чтобы равномерно распределять нагретый воздух по всему помещению. Конвекторы работают по принципу конвекции, когда холодный воздух поступает в радиатор, нагревается и распространяется по всей площади помещения. Затем снова охлаждается и возвращается для нагрева.

Электрический конвектор способен создавать благоприятную атмосферу для нахождения в помещении. Он выступает как обогреватель. С его помощью можно легко устранить перепады температур, в частности, при наступлении сильных морозов. Если речь идет о частном доме, то это прекрасный источник резервного теплообеспечения в случае непредвиденной остановки теплогенератора.

Достоинства конветора

Среди преимуществ конвектора стоит указать такие:

  • Конвекторы отличаются надежностью и безопасностью.
  • Для установки прибора не нужно каких-либо особых умений - все производится легко и без хлопот.
  • Конвекторы не прихотливы в эксплуатации, а их ремонт не вызывает сложности.
  • Устройства не пересушивают воздух. Также не загрязняют его какими-либо вредными веществами или дымом.
  • Электроконвекторы отличаются мобильностью, что дает возможность устанавливать их в любом выбранном месте.
  • Свойство прибора отключаться, если происходит перегрев либо когда случайно на него попадает одежда.

Виды электрических конвекторов

Различают конвекторы напольные и настенные. Напольные очень эффективны в магазинах и офисных помещениях, так как их можно разместить там, где это необходимо. Настенные монтируются на стену и являются идеальным вариантом для установки в помещениях маленькой площади, например, в ванне. Их также часто устанавливают вместо водяных радиаторов, то есть непосредственно под окнами.

Электрические конвекторы выбираются в зависимости от размеров предполагаемой площади. Чем больше будет помещение, тем более мощный прибор понадобится. Но если конвектор планируется использовать в виде дополнительного источника, то и большая мощность не требуется. От мощности устройства зависит эффективность и стоимость обогревательного прибора.

Виды термостатов в конвекторе

Электроконвектор может иметь разные виды термостатов - механический, либо электронный.

  • Механический по своим характеристикам проигрывает по сравнению с электронным. Его недостаток в том, что он не в состоянии быстро реагировать на изменения температуры. Кроме того, при включении и выключении такой прибор издает определенный шум.
  • Электрический работает бесшумно. В конвекторах с таким типом термостата отсутствуют перепады напряжения. Для прибора с электрическим термостатом можно задать параметры требуемой в помещении температуры. После того, как воздух в комнате нагреется до нужной температуры, конвектор автоматически выключится и также автоматически включится, когда станет холоднее. Такая особенность устройства позволяет экономить электроэнергию, следовательно, и деньги.

Узнать больше о электрических обогревателях и купить конвектор можно в "Богатом Доме". Мы предложим вам действительно выгодные по цене и функциональные приборы.