Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Теплый пол в ванной комнате
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Теплый пол в ванной комнате

Теплый пол в ванной комнате

Монтаж теплого пола в ванной комнате – современный способ повысить комфорт собственного жилья. Особенно популярно это решение в семьях, где проживают маленькие дети.

В настоящее время теплый пол на рынке обогревательной техники представлен в 2-х видах:

  • Электрический.
  • Водяной.

Каждый из представленных видов, несмотря на свои достоинства, подходит для использования далеко не во всех случаях. Например, для монтажа водяного теплого пола необходимо выполнить некоторые особые требования. Поэтому, наибольшим спросом пользуется электрический теплый пол.

Ванная комната обладает специфическими условиями. В основном это небольшое сырое помещение с холодным и скользким полом. Сомневающимся может показаться, что такие условия не подходят для эксплуатации данного товара. Однако благодаря особенностям монтажа и некоторым достоинствам данного способа обогрева эти опасения неоправданные. И те, кто уже опробовал теплые полы в ванной комнате рекомендуют их всем.

Преимущества теплого пола в ванной комнате

Достоинства теплого электрического пола, на которые стоит обратить внимание:

  • Создает комфортную температуру поверхности пола – после принятия водных процедур больше не ощущается холод от пола. Риск простудиться намного ниже, чем в ванной комнате без обогрева. Помимо этого, на утепленном полу в ванной комнате дети могут спокойно заниматься своими играми.
  • Понижает травматичность в ванной комнате – благодаря теплому полу влага на его поверхности быстрее высыхает и потому уменьшается вероятность поскользнуться.
  • Теплый пол равномерно прогревает ванную комнату – сырость снижается и вследствие этого грибок и плесень не развиваются в данном помещении.
  • Стоимость монтаж в ванной комнате небольшая – теплый пол прилаживают под поверхностью, которая свободна от сантехники. У большинства из нас это небольшой участок, соответственно затраты на его утепление незначительны.

Недостатки теплого пола в ванной комнате

Следует также знать и об отрицательных сторонах электрического теплого пола:

  • Если на поверхность пола положена плитка, то существует вероятность, что со временем она деформируется.
  • Теплый электрический пол быстро нагревается, но и также быстро остывает.
  • Для работы требуется подключение к электросети.
  • Теплый пол весьма энергозатратен.
  • Нужна хорошая проводка.
  • Монтаж желательно проводить под руководством специалиста.

Интернет-магазин «Богатый дом» имеет в наличии большой выбор электрических теплых полов и комплектующих к ним. Звоните нам и Вы будете удивлены не только доступными ценами, но и компетентности наших специалистов.