Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Разновидности водонагревательного оборудования
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Разновидности водонагревательного оборудования

Разновидности водонагревательного оборудования

Для нагрева воды требуется энергия. Источник для нагрева воды может быть представлен:

  • Бытовым газом.
  • Электрической энергией.
  • Жидким топливом в виде мазута либо солярки.
  • Любого рода твердым топливом в виде угля, дров и пр.

Помимо этого, к системе отопления можно подсоединить водонагреватели косвенного нагрева, большая часть из которых в дополнении укомплектованы электрическим видом источника энергии. К тому же производят и водонагревательное оборудование комбинированного типа.

Какому виду отдать предпочтение: проточному либо накопительному водонагревателю

На основе принципа подогрева, оборудование такого рода подразделяется на несколько типов:

В случае, если вы являетесь бережливым человек, то вам предпочтительнее приобрести накопительные устройства. При нагреве воды в них до конкретного значения осуществляется автоматическое отключение подогрева. И только после остывания либо израсходования теплой воды устройство снова начинает греть воду. Категория такого вида водонагревательных аппаратов представлена лишь теми устройствами, что функционируют не от традиционного источника энергии в виде жидкого либо твердого топлива. Газовые колонки представляют собой водонагревательное оборудование проточного типа. В особенности они востребованы при условии отсутствия централизованного горячего водоснабжения.

Водонагреватели электрического механизма

При приеме душа для функционирования электрического водонагревателя достаточно мощности в 5 кВт. Если же хочется, чтобы напор воды был сильнее, а температуры выше, то требуется около 12-ти 12 кВт. Перед тем, как купить устройство рассматриваемой категории, необходимо проверить, способна ли выдержать электрическая сеть в вашем доме такое оборудование, не будут ли постоянно выбиваться пробки от перенапряжения. Важно помнить, что в случае с трехфазной сетью безопасное подключение можно обеспечить при нагревателях мощностью не более 12 кВт.

Литраж баков водонагревательного оборудования накопительного характера может колебаться в пределах десяти-двухсот литров, при мощности от одного до шести киловатт.

Правильно рассчитываем необходимый объем бака

Важно учесть, с какой целью вы приобретает водонагреватель, для чего будет требоваться горячая вода из бойлера.

  • В случае с приобретением прибора для нагрева воды во время летнего отключения централизованной подачи горячей воды достаточно купить водонагреватель с небольшим баком в пределах 10-ти-20-ти литров.
  • Тем же, кто любит, не спеша, поплескаться под душем, стоит остановиться на водонагревателях, объем которых составляет приблизительно 40 литров. В таком случае новая порция подогретой до конкретного значения воды будет готова приблизительно спустя один час.
  • Для семьи из 3-х-4-х членов достаточно прибора вместимостью в 60-80 литров. Приобретать водонагреватели большего объема нерационально.
  • Очень редко покупают устройства на 200 л, поскольку их абсолютного нагрева необходимо ожидать в течении шести часов, да и затраты электроэнергии при этом значительные.

В целом, один из главных минусов оборудования такого рода заключается в потребности ожидания нагрева воды. Помимо этого, известно, что теплая вода является средой для размножения болезнетворных микроорганизмов, по этой причине периодически необходимо осуществлять дезинфицирование бака.

Уточняйте информацию о том или ином виде водонагревательного оборудования в магазине «Богатый Дом». Мы предлагаем клиентам разнообразную технику от известнейших изготовителей, в качестве и надежности которой уверены.