Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Радиаторы отопления для частного дома – какой лучше купить
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Радиаторы отопления для частного дома – какой лучше купить

Радиаторы отопления для частного дома – какой лучше купить

Что бы выбрать радиатор отопления для частного дома необходимо понимать, что система отопления в коттедже и в многоквартирном здании сильно отличаются. Так что нужно знать для того, чтобы выбрать лучший теплообменник для обогрева своего жилья?

Особенности системы отопления в частном доме

Главная отличительная особенность системы в собственном доме – то, что монтаж элементов производится по особенностям проекта. Также к достоинствам индивидуальной системы отопления в частном доме являются:

  • Низкое рабочее давление.
  • Отсутствие гидроударов.
  • Контроль за качеством теплоносителя.

В собственном жилище можно без проблем эксплуатировать практический любой радиатор отопления. Но некоторые из них себя показывают отлично, а другие несколько хуже.

Выбираем радиатор отопления для частного дома

У каждого типа радиаторов отопления есть свои требования и особенности, которые следует учитывать:

  • Радиатор отопления из алюминия – отличается большим выбором дизайна, высокой теплоотдачей, небольшой массой и стоимостью. Очень требовательны к качеству теплоносителя в системе отопления. Если кислотность завышена, то срок службы алюминиевого радиатора закончится через несколько лет. Быстрый нагрев воздуха вызывает перепад температур на разных уровнях помещения. Также из-за резьбового соединения часто дает протечки воды.
  • Радиаторы отопления из чугуна – долго нагреваются и остывают, характеризуются большим сроком эксплуатации, стойкостью к коррозийным процессам и приемлемой ценой. Также к достоинствам этого типа радиаторов можно отнести самостоятельный выбор количества секций в одном устройстве и неприхотливость к качеству теплоносителя. Недостаток – немалая масса.
  • Радиаторы отопления биметаллические – вес у них небольшой, обладают отличной теплоотдачей и высокой стойкостью к коррозийным процессам. Иделия - лучший вариант для отопительных систем с высоким давлением и частыми гидроударами. К недостаткам можно отнести превышенную стоимость.
  • Радиаторы отопления из стали – небольшая масса, хорошая теплоотдача, долгий срок эксплуатации. Кроме этого, они отличаются дешевой ценой и позволяют использовать в системе теплоноситель невысокого качества. Недостатки – подверженность коррозии, плохо переносит воду с щелочью, невозможно самостоятельно выбрать количество секций.

Боитесь неправильно выбрать и купить оборудование низкого качества? Обращайтесь в интернет-магазин «Богатый дом»! Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант радиатора отопления: алюминиевого, стального, чугунного и пр. Высокое качество и демократичную цену гарантируем.