Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Преимущества и недостатки электрообогревателей
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Преимущества и недостатки электрообогревателей

Преимущества и недостатки электрообогревателей

Проблемы отопления собственного жилища, волновали людей испокон веков. Древнейшим людям, приходилось жечь костры не только, чтобы приготовить себе пищу, но и чтобы отопить своё жилище. Чуть попозже появились камины и печи, а с изобретением электричества, им на смену пришли самые разнообразные типы электрических обогревателей.

Множество учёных на протяжении всей своей жизни, работали над созданием самого эффективного электрического обогревателя. Разработки обогревателей, велись параллельно с другими направлениями в отопительной области. Поэтому на сегодняшний день, мы имеем представление о пяти принципиально различных группах электрических приборов, которые предназначены для обогрева внутреннего пространства помещения. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Тепловые завесы

Воздушные завесы, изначально появились в Соединённых Штатах Америки, где широко используются вентиляционные системы с установленными в них, мощными нагнетательными вентиляторами. Тепло от воздушной завесы, выходит через специальную решётку в полу.

Каждый раз, когда происходит открывание двери, тёплый воздух быстро начинает покидать помещение, а холодный поступает вовнутрь. Это приводит к появлению сквозняков, и к общему снижению температуры. Электрические тепловые завесы, призваны решать данную проблему утраты тепла в помещении. Создавая при помощи навесных вентиляторов, невидимую струю воздуха по всей длине дверного проёма, струя становиться преградой на границе двух зон с различной температурой. Воздушные завесы могут предотвратить уход тепла с помещения до 80-90% и обеспечивают комфортное поддержание нужной температуры в помещении.

UFO-обогреватели

Инфракрасные обогреватели, своим излучением, чем-то напоминают природное тепло, где прямым прототипом является солнечная энергия. Устанавливаемые на потолке инфракрасные обогреватели, излучают длинноволновые тепловые лучи. Тепло от данных устройств способно проходить через различные предметы (мебель, стены и т.д.) нагревая их, которые в свою очередь, нагреваясь, будут отдавать тепло в помещение. Принципиальное отличие UFO-обогревателей от других в том, что они являются единственным оборудованием, которое способно осуществить точечный либо зональный обогрев.

Тепловентиляторы

Тепловые вентиляторы, являются практичными и доступными по своей стоимости устройствами обогрева помещений. Из-за своей простой конструкции, получили широкое использование, как в быту, так и на производстве (тепловые пушки и т.д). Состоят из вентилятора и нагревательных частей, которые располагаются непосредственно перед ним. Выпускаются в нескольких вариантах и могут быть: навесными, напольными, потолочными, а также переносными. Тепловые вентиляторы способны обеспечить самый быстрый прогрев помещения, при помощи смешивания горячего слоя воздуха с холодным воздухом.

Конвекторы

Конвекторы, простые и надёжные приборы для обогрева помещения. Принцип того, как они работают, можно понять уже из названия. Поскольку конвекция - это циклическое движение потоков воздуха, которое происходит при обтекании обогреваемых поверхностей отопительных приборов. Электрические конвекторы, которые используются в нынешнее время, далеко ушли вперёд от своих предыдущих собратьев. Они теперь не "съедают" кислород в помещении, а пожарные уже не заносят такое отопительное оборудование в список пожароопасного. Достигнут данный прорыв был благодаря тому, что была заменена всем известная раскалённая спираль, на оребрённую нагревательную трубку. Многие электрические конвекторы, имеют защиту от перегрева и снабжены автоматикой.

Масляные радиаторы

Масляные радиаторы, наиболее популярные обогреватели для бытовых нужд. Абсолютно безвредные и безопасные для здоровья человека. Металлический корпус такого устройства, наполнен специальным маслом. Внутри корпуса размещается электрическая закрытая спираль, которая нагревается и передаёт тепло маслу, которое нагревает корпус, ну а корпус передаёт тепло в помещение. Самый главный плюс масляных радиаторов, то, что они не выжигают кислород. Устройство снабжено несколькими ступенями регулировки мощности, что позволяет в зависимости от площади помещения, где оно установлено, эффективно экономить, выбирая нужную степень обогрева.

Набирайте телефонный номер интернет-магазина Богатый дом, чтобы узнать еще больше об особенностях различных видов электрообогревателей. Менеджеры нашей организации готовы предоставить вам наиболее исчерпывающую информацию об устройствах для обогрева помещений, а также – подсказать, какое оборудование стоит купить именно вам.