Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Потоп: система защиты от протечек предотвратит катастрофу
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Потоп: система защиты от протечек предотвратит катастрофу

Потоп: система защиты от протечек предотвратит катастрофу

Ситуация, когда соседи затопили, сверху достаточно распространена, в том числе и в России эти неприятные случаи встречаются часто. Хорошего в них мало, как для того, кто учинил сам потоп, так и для потерпевшего. Но существуют специальные системы защиты от протечек, которые смогут предотвратить подобные ситуации.

Если проанализировать российский рынок, то можно увидеть на нем в среднем четыре производителя таких устройств. Чтобы разобраться в том, по какому принципу работают эти системы, достаточно будет познакомиться с одним таким продуктом, так как принцип действия у них одинаковый. Единственное, они могут быть:

  • Проводными.
  • Беспроводными.

Первый вариант, так сказать, устаревший, и в этой статье его рассматривать не будем. А вот второй – более современный. О нем мы и поговорим далее

Как работает защита от протечки

Вкратце схему работы можно описать так:

  • На входе водоснабжающей системы ставится шаровой кран, оснащенный электроприводом.
  • На полу в квартире, там, где проходит система водоснабжения, ставятся датчики. Как раз они и будут срабатывать в том случае, если произойдет протечка и вода на них попадет.
  • В случае затопления контроллер отреагирует и электроприводом будет перекрыта вода.

Какими характеристиками должны обладать предотвращающие потоп системы

Для того чтобы оборудование можно было считать качественным, оно должно обладать следующими свойствами:

  • Легкая установка, не требующая проведения каких-либо ремонтных работ.
  • Автоматизированная работа – потребитель не обязан иметь какие-либо дополнительные знания для того, чтобы запустить систему в работу.
  • Легкость в обслуживании.
  • Стабильность рабочего процесса и надежность.

Преимущества систем защиты от протечек

Есть несколько важных вещей, на которых стоит сделать акцент:

  • Очевидная выгода таких систем в том, что они способны обеспечить безопасность, а это является для каждого человека важным.
  • Еще одно преимущество – это соотношение стоимости системы и ее монтажа к той сумме, которую будет необходимо выложить при затоплении своей квартиры и жилья соседей. На ремонт помещений, пострадавших от потопа, уйдет гораздо больше денег, нежели на приобретение системы и ее установку.
  • Конечно же, нельзя обойти стороной и надежность устройства – в летние сезоны, когда большинство хозяев квартир уезжает и помещение остается на какой-то срок без присмотра, такие системы обеспечат спокойный отдых.

 

Система защиты от протечек

Если вас заинтересовало описываемое устройство – звоните в «Богатый Дом». Наши сотрудники доходчиво объяснят, как работает продукт, какими особенностями обладает та или иная модель, сколько стоит система защиты от протечек. Консультации бесплатны, так что прямо сейчас набирайте (812)45-44-300 – отличное обслуживание и качественные товары по оптимальной цене вам гарантированы.