Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Почему шумит смеситель на кухне? Решаем проблему и устраняем неполадки!
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Почему шумит смеситель на кухне? Решаем проблему и устраняем неполадки!

Почему шумит смеситель на кухне? Решаем проблему и устраняем неполадки!

Многие согласятся, что когда смеситель на кухне производит шум, то это неприятное явление, которое не только отвлекает внимание, но и существенно портит настроение. Однако, мало кто знает, что устранить неисправность можно самостоятельно.

Смеситель на кухне шумит – в чем причина и как ее устранить

Виновником того, что Ваш смеситель на кухне начал производить шум является процесс кавитации. Она не возникает просто так. В смесителе ее возникновение провоцирует изношенность частей механизма, которые двигаются (образовывается перепад давления).

Имейте ввиду, что чем длительнее будет шум, тем больше вероятность, что механизм крана пострадает от воздействия кавитации. Поэтому, если Ваш смеситель начал издавать звук и вибрировать, не откладывайте решение проблемы на неопределенный срок.

Метод устранения неисправности смесителя зависит от его вида:

  • Смесители с вентильным механизмом – состоят из буксы и прокладки (резиновая либо керамическая). Одна разновидность подходит только для определенного типа воды (горячая или холодная). Если у Вас смеситель с резиновой прокладкой, то замените ее. Она могла износиться. В случае, если в механизме прокладка керамическая, то вероятно проблема кроется в изношенности фиксирующей подкладке из силикона, которая удерживает бухту. Чаще кавитации подвержены бюджетные смесители низкого качества. Поэтому не экономьте на них и приобретайте надежные. Например, обратите внимание на смесители Edelform.
  • Смесители с однорычажковым механизмом – особенностью этой группы смесителей является их надежность и стойкость. Один такой кран можно использовать как для горячей, так и для холодной воды. В отличие от смесителей с вентилем, однорычажковые не могут являться источником шума. Звуки и вибрации появляются при повышенном давлении жидкости в водопроводе (более 2,5 атмосфер). Т.е. шум издают трубы. Устранить причину можно. Делают это при помощи особого механизма (редуктор), который будет снижать давление воды между трубой и системой.

Смесители на кухню

Вас интересуют надежные и качественные смесители на кухню, которые прослужат Вам долго? Обращайтесь в интернет-магазин «Богатый дом»! Только у нас Вы можете подобрать оригинальную сантехнику по подходящей стоимости.