Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Отопление коттеджа электрическим конвектором
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Отопление коттеджа электрическим конвектором

Отопление коттеджа электрическим конвектором

За последние годы строительство коттеджей активизировалось. Стремясь создать уютный и красивый интерьер, хозяева домов увлекаются вопросами отделки и дизайна.

Первостепенный же вопрос при постройке коттеджа – отопление. Особенно если в коттедже люди планируют проживать круглый год.

Конвектор – вид электрического отопления в коттедже

Электроотопление сегодня - самая простая система, которую способны смонтировать профессионалы своего дела так, что она будет долго радовать стабильностью и бесперебойностью.

Отопление с помощью электричества – это:

  • Радиаторы местного обогрева;
  • Электрические теплые полы;
  • Мощные индивидуальные электрокотлы.

Судя по основным рабочим показателям самым эффективным, но не самым дешевым типом отопления коттеджа является электрический конвектор – прибор, у которого плоский стальной корпус с внутренними решетками (1-2 штуки). Первая небольшая и расположена внизу системы. Вторая находится вверху и занимает 20% вертикальной площади конвектора.

 

По какому принципу работает конвектор

В основе работы данного оборудования лежит конвекция воздуха: через нижнюю решетку проходит холодный воздух, после чего прогревается и нагретый выходит через решетку наверху в помещение. Когда отдача тепла в окружающее пространство произошла, остывший воздух опять возвращается вниз и попадает в конвектор.

Внутри конвектора помещен тэн. Он оснащен пластинами, которые установлены по всей его длине. Чтобы тепло более эффективно распределялось в помещении, тэн находится в алюминиевом кожухе.

Так, как электропроводка обычно снабжена двойной изоляцией, то при отоплении коттеджей электрическими конвекторами заземление не нужно.

Как управлять работой конвектора

Управлять отопительным оборудованием очень просто. Есть 2 способа управления:

  • Механический.
  • Дистанционный.

В приборах имеются встроенные электронные и электромеханические термостаты, которые поддерживают нужный температурный режим. Электроника – дорогое удовольствие, но она способствует точной регулировке температуры и делает работу конвектора бесшумной. Электромеханические термостаты дают малый шум и небольшую температурную погрешность.

Специалисты утверждают, что при электронном термостате происходит экономия энергии до 4%, нет перепадов температуры и срок службы конвектора значительно больший.

Более подробную информацию о конвекторе и его комплектующих можно узнать, позвонив по номеру (812) 432-69-01. Наши менеджеры дадут вам дельные советы по выбору обогревательного устройства и подскажут, какой прибор лучше всего подходит для отопления коттеджей. Кроме того, мы не только консультируем клиентов, но и готовы предложить им просто огромный выбор конвекторов от самых известных и надежных производителей. Цены при этом остаются более, чем демократичными и доступными. Так что обязательно звоните – сотрудничество с компанией «Богатый Дом» будет приятным и выгодным.