Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > На что стоит обратить внимание при выборе конвектора
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
На что стоит обратить внимание при выборе конвектора

На что стоит обратить внимание при выборе конвектора

Конвектора в настоящее время – самый популярный вид обогревательной техники. Они не только просты и удобны в эксплуатации. Конвектора – одни из самых безопасных агрегатов и для своей работы им требуется только подключение к электросети.

Устройство конвектора

Конвектор – это агрегат, который нагревает воздух в помещении, используя принцип конвекции. Устройство конвектора простое. Состоит он из корпуса, в котором предусмотрены отверстия для холодного и теплого воздуха, и нагревательного элемента. Помимо этих основных элементов в конструкцию конвекторов могут быть включены термостат, датчик температуры воздуха в помещении, электровентилятор, ножки и колесики. Наличие данных составляющих зависит от модели и ее стоимости.

Конвектор и нагревательный элемент

Основным элементом в конструкции конвектора считается нагревательный элемент. В конвекторах применяют 3 типа нагревательного элемента:

  1. Игольчатый электронагреватель – состоит из пластины (диэлектрик) и хром-никелевой нити. Даже хорошие конвекторы с игольчатым электронагревателем не рекомендуют устанавливать в ванной комнате и в помещениях с повышенным содержанием влаги в воздухе т.к. нить не имеет защиту от влаги. Устанавливают данный тип нагревательного элемента в бюджетных моделях. Главное преимущество данного типа нагревателя – практически мгновенный нагрев/остывание.
  2. Монолитный электронагреватель – представляет собой нихромовую нить (в середине ее диэлектрический материал), которая помещена в литой корпус (алюминиевый). На корпусе имеется множество ребер. Имеет высокую энергоэфективность и КПД. Конвекторы с монолитным нагревательным элементом отличаются от других бесшумной работой, надежностью и большим сроком эксплуатации.
  3. Трубчатый электронагреватель - это нихромовая нить, которая помещена в трубку из кварца и стали. Трубка заполнена специальной магниевой засыпкой, которая проводит тепло. На поверхности трубки – ребра (материал алюминий). Конвекторы с трубчатым электронагревателем не греют так сильно и быстро как с игольчатым элементом. Да и шумят, в отличие от конвекторов с монолитным элементом. Но они имею существенное преимущество – влагоустойчивость. Т.е. их можно устанавливать в ванной комнате. Однако имейте в виду, что источник влаги должен находиться на расстоянии не менее 1 м.

Менеджера интернет-магазина «Богатый дом» всегда готовы облегчить выбор и подобрать подходящую Вам модель. Звоните (812) 432-69-01!