Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Многоразовый мешок и пылесос
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Многоразовый мешок и пылесос

Многоразовый мешок и пылесос

Пылесосы с мешками в качестве пылесборника и по сей день пользуются спросом по причине простоты в эксплуатации. Также многим известно, что от состояния пылесборника в пылесосе зависит качество уборки. С течением времени даже многоразовые мешки изнашиваются и требуют замены.

Стоит ли отдавать предпочтение многоразовым мешкам

Как и другие разновидности пылесборников, многоразовые мешки имеют свои преимущества:

  • Срок эксплуатации многоразовых мешков значительно превышает срок использования одноразовых.
  • Использование многоразового мешка поможет избежать постоянных финансовых затрат на покупку нового.
  • В отличие от одноразовых пылесборников, которые неожиданно заканчиваются, многоразовый мешок всегда готов к эксплуатации.
  • Время от времени производители пылесосов прекращают выпуск одноразовых пылесборников, для устаревших моделей. И тогда пользователям приходиться подыскивать менее качественные варианты. С многоразовым мешком, даже универсальным, Вы можете быть уверены, что он не разорвется во время уборки.
  • С многоразовым мешком в случае чего можно отсортировать мусор.
  • Основной материал, для изготовления одноразовых пылесборников – бумага. Многоразовые мешки создаются из ткани, для производства которой не вырубают деревья. Также, используя многоразовые пылесборники, Вы в меньшей степени загрязняете окружающую среду.

Противники многоразовых мешков считают, что у этого вида пылесборников множество недостатков, которые никак не перекрывают их преимущества. Так ли это на самом деле? Недостатки многоразовых пылесборников:

  • Многоразовые мешки плохо улавливают мелкую пыль при уборке. Однако это можно решить покупкой модели пылесоса с хорошей системой фильтров.
  • Периодически многоразовый мешок нужно очищать от скопившегося мусора и пыли. Противникам этого типа пылесборников претит не только сам факт проведения очистки мешка, но и возможность надышаться пыли. Действительно, большое количество пыли может спровоцировать развитие различных заболевание органов дыхательной системы. Однако никто не заставляет вытряхивать многоразовый пылесборник с остервенением и создавать вокруг себя облако пыли. Его следует аккуратно опустошить, а затем помыть.

Покупаем многоразовые мешки в пылесос

Совершая покупку в интернет-магазине «Богатый дом» Вы можете быть уверены в качестве купленного товара. Компетентный и доброжелательный персонал, доступные цены и большой ассортимент отменного товара – все это Вы можете получить, позвонив по тел. (812) 45-44-300.