Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Конвекторные нагревательные панели – это выгодно!
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Конвекторные нагревательные панели – это выгодно!

Конвекторные нагревательные панели – это выгодно!

В настоящее время нагревательные панели, или конвекторы, становятся всё более популярными и применяются почти так же широко, как и традиционные масляные радиаторы. Конвекторы используются не только в квартирах, но и для обогрева офисных помещений, магазинов, а также загородных домов.

Подобная популярность довольно легко объясняется:

  • Необычайной простотой конструкции нагревательных панелей.
  • Достаточно небольшими габаритами конвекторов.
  • Бесшумной работой устройств.
  • Очень высокой надёжностью техники.

Помимо этого, конвекторы способны обеспечить довольно быстрый обогрев помещений.

Виды конвекторов: основные особенности и различия

Современные нагревательные панели изготавливаются нескольких разных видов. Главным различием конвекторов является способ их установки:

  • Напольный.
  • Настенный.
  • Подвесной.

От того в каком месте установлен подобный обогреватель и каким способом он крепится зависит и область пространства, прогреваемая им. Например, конвектор подвешенный на высоте 1,5 - 2 метров от пола, способен обеспечить максимально комфортный уровень нагрева. Конструкция подобных нагревательных панелей внешне очень схожа с вытяжкой воздуха.

Принцип работы конвекторных панелей для обогрева помещений

Несмотря на то, что все конвекторы имеют различные формы и конструкции, они работают по совершенно одинаковому принципу. Воздух, который находится внутри конструкции конвектора, нагревается от соприкосновения с нагревательным элементом устройства. Затем, согласно простейшим законам физики, он поднимается вверх, отдавая своё тепло помещению. Таким образом осуществляется процесс отопления. Причём холодный воздух помещения затягивается внутрь конструкции конвекторного обогревателя через специальные отверстия, которые расположены немного ниже элемента нагрева. Так происходит процесс непрерывной циркуляции воздуха.

Столь несложный принцип действия нагревательной панели во многом объясняет её компактность и простоту конструкции. Корпус обогревателя чаще всего изготавливается плоским, что даёт возможность крепить его к стене помещения. Таким образом, происходит экономия пространства, а стильно оформленный внешний вид устройства ничуть не вредит окружающему интерьеру.

Теперь, имея представление о конвекторных нагревательных панелях, вы знаете, как активно использовать эти очень практичные устройства для обогрева любого типа помещений. Осталось лишь купить конвектор отменного качества, и сделать это можно  компании «Богатый дом». Мы не только предложим вам различные модели конвекторов от лучших производителей, но подскажем, какой тип нагревательной панели станет для вас оптимальным. Звоните уже сейчас – бесплатная консультация в подарок.