Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Как защитить свою квартиру от потопа
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Как защитить свою квартиру от потопа

Как защитить свою квартиру от потопа

Если вы не встречались еще с протечками воды, вы – настоящий счастливчик. Но чем дольше удается избежать этой беды, тем выше шанс, что она произойдет в скором времени. Конечно, страховые компании считают протечки риском убытка, и в случае чего возместят ущерб. Однако на сегодняшний день существует способ полностью исключить возникновение подобной ситуации – это установка системы защиты от протечек.

Что такое система защиты от протечек

Идея такого приспособления в следующем. Когда вода попадает на датчик, он посылает сигнал устройству, которое автоматически перекрывает воду. Со временем данный замысел начал приобретать все большую популярность. Подобные системы стали обыденной вещью при проектировании крупных домов. Сам механизм состоит из датчика и клапана, который в случае неприятности перекроет воду.

Существует несколько типов систем:

  • Более дешевый аналог, который в случае затопления отправляет собственнику жилья сообщение на телефон. Конечно же, он не обеспечит вам защиту от протечки, но хотя бы предупредит. Правда избежать гневного соседа после этого не удастся.
  • Системы, которые способны посылать электромагнитные импульсы на клапан. Данные устройства вполне спасут вашу квартиру от потопа. Клапан, в таком случае, перекроет выбранную область, тем самым закрыв путь для потока воды. Но и у этой системы есть свой недостаток. Дело в том, что есть риск, что за большой период времени клапан просто засорится и не сможет полностью перекрыть воду. И снова мы получаем конфликт с соседом снизу.
  • Более высокую надежность имеет система с установленным шаровым краном и электроприводом. Период срабатывания у него медленнее, но зато надежность такой системы гораздо выше. Есть возможность подключить данный механизм к охранной сигнализации. В случае аварии она также пошлет сигнал на телефон.

Достоинства систем защиты от потопа

Ко всему прочему системы защиты от протечек являются безопасными. Напряжение в них около 5 вольт. Механизм поддерживает 1-3 батарейных блока и способен работать в режиме ожидания от трех до девяти лет. Защита от протечек устанавливается как на стадии ремонта, так и по его завершению, нет никакой разницы. Обычно местами установки являются:

  • Сантехшкаф.
  • Ванная комната.
  • Санузел.
  • Кухня.

Шаровые электро-краны устанавливаются на трубах горячего и холодного водоснабжения.

Компания «Богатый Дом» рекомендует присмотреться к системам защиты от протечек «Аквасторож». Данный производитель очень хорошо зарекомендовал себя на рынке, ведь его устройства изготавливаются с учетом всех норм и требований и из лучших материалов. Если вы хотите купить недорогую, но надежную систему, звоните (812)45-44-300.