Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Как выбрать газовую колонку
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Как выбрать газовую колонку

Как выбрать газовую колонку

Газовая колонка относится к водонагревательным проточным агрегатам, которые для своей работы требуют природный газ.

Критерии для удачного выбора газовой колонки

Критериев для выбора газовой колонки довольно много. Однако, если не хотите разочароваться в конечном результате, то следует тщательно отнестись к выбору. Прежде, чем остановить выбор на определенной модели важно определиться с критериями:

  1. Дымоход – если в вашем жилье в наличие дымоход, то смело выбирайте газовую колонку с открытой камерой сгорания. Если же дымоход не предусмотрен, но хочется установить газовый проточный водонагреватель, то не отчаивайтесь. Покупайте газовую колонку с закрытой камерой сгорания и коаксиальной трубой (турбированная газовая колонка).
  2. Мощность газовой колонки и литраж – все проточные газовые водонагреватели отличаются друг от друга по мощности, и соответственно объему воды, которое они могут нагреть. Чем больше точек водозаборов, тем мощнее нужна колонка (на 1 смеситель в течение минуты приходится около 7 л воды). Поэтому внимательно смотрите на количество кВт и литров, иначе рискуете получить слабый напор и едва теплую воду.
  3. Теплообменник – это «сердце» газовой колонки.  Различаются калориферы по материалу, из которого их изготавливают: сталь и медь. Стальные теплообменники дешевле медных, они пластичны, стойкие к коррозии и при нагреве не меняют свои свойства. Однако имеют большую массу, что снижает КПД. Медные теплообменники быстрее нагревают поток воды и имеет небольшой вес (около 3,5 кг). Среди недостатков - подверженность коррозийным процессам (зависит от чистоты металла). Высококачественная медь стоит дорого. В моделях с медным калорифером и небольшой стоимостью применяют медь большим количеством примесей. Такая газовая колонка прослужит недолго.
  4. Тип розжига – выделяют колонки с пьезорозжигом, с электрическим розжигом (от сети или батареек) и с помощью гидрогенератора (энергонезависимый). Выбор зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Газовые колонки с пьезорозжигом просты. С электрическим розжигом водонагреватель зависит либо от сети (без энергии колонка не работает), либо от батареек (требуется периодическая замена). Хорошие газовые колонки с гидрогенераторм более дорогостоящие.
  5. Тип горелки – выделяют со ступенчатой регуляцией и модулируемую. С первым вариантом температура воды регулируется только вручную. Моделируемая горелка автоматически (можно и вручную) регулирует температуру не зависимо от напора воды. Также отличаются и по материалу, из которого изготовлены.
  6. Давление – заранее уточните минимальные и максимальные показатели давления воды, при которых газовая колонка может работать. Если давление ниже минимума – колонка не работает. Выше – может разорвать.

Интернет-магазин «Богатый дом» предоставляет большой выбор газовых колонок, среди которых Вы точно сможете выбрать подходящую модель. Ведь интернет-магазин «Богатый дом» предлагает только качественные агрегаты по доступным ценам.