Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Электрический теплый пол: особенности монтажа и характеристики
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Электрический теплый пол: особенности монтажа и характеристики

Электрический теплый пол: особенности монтажа и характеристики

С наступлением первых холодов длительность светового дня, как известно, постепенно уменьшается, а погода становится преимущественно пасмурной и сырой. Именно в это время хочется сохранить в доме как можно больше уюта и тепла, которое накапливалось в течение минувшего лета.

Если жилище не удается обогреть при помощи батарей, то другим способом сделать это является монтаж электрического теплого пола. Такая система чаще всего используется в ванных, кухонных и детских комнатах, то есть там, где больше всего требуется обеспечить комфортную температуру. Установкой и последующим техническим обслуживанием теплых полов сегодня занимается множество компаний, которые обычно предоставляют качественные и профессиональные услуги.

Технология монтажа теплого пола

Одно из главных преимуществ полов с электрическим подогревом — это универсальность. Их можно установить как в старом доме сталинской эпохи, так и в новостройке. Процесс монтажа включает в себя несколько последовательных этапов.

Первым делом укладывается теплоизоляция, после чего монтируются разделительная стяжка и электрическая система теплого пола. Поверх нее заливается верхняя стяжка, которая покрывается практически любым напольным материалом, например, ламинатом, линолеумом или плиткой. Важно знать, что тепловое оборудование согласно действующим государственным нормам устанавливается по индивидуальным проектам, одобряющимся местными управлениями архитектуры.

Преимущества теплых полов

Главное преимущество электрических теплых полов — это способность обеспечивать комфортную температуру воздуха даже в суровых климатических условиях. Разумеется, такие конструкции не заменят полноценных отопительных систем, но поднять температуру воздуха на несколько градусов они вполне способны.

На электрические теплые полы обязательно дается гарантия. В период ее действия любую неисправность компания-установщик устраняет абсолютно бесплатно. Еще одно преимущество таких систем — это относительно небольшие расходы на эксплуатацию, что объясняется более низкими тарифами на электричество, чем на отопление.

Недостатки тёплого пола

Основной недостаток электрических теплых полов — это высокая стоимость монтажа, что несколько ограничивает круг пользователей этих систем. Другим минусом являются регулярные расходы на потребляемую электроэнергию. После окончания гарантийного срока для обслуживания теплого пола придется привлекать сторонних специалистов, что, естественно, также стоит немалых денег.

Если такая система выйдет из строя, то опять-таки нужны специалисты, но платить уже придется не только за их работу, но и за все комплектующие, которые необходимо будет поменять. В такой ситуации потребители чаще всего ставят обратно старое, но добротное и верное традиционное покрытие.

Крайне не рекомендуется укладывать на электрический теплый пол паркет, поскольку у него плохая теплопроводность и он не обеспечит в помещении комфортную температуру. Более того, под постоянным воздействием тепла, исходящего от системы, паркет может полностью потерять свой первоначальный внешний вид.

Мифы о теплых полах

Наиболее распространенный миф — это вредность электрических теплых полов. Некоторые даже говорят, что такие системы создают необычные магнитные поля. Естественно, все это не является действительностью, о чем уверенно скажет любой специалист, профессионально занимающийся монтажом и обслуживанием теплых полов.

Ну и наконец, установку таких систем следует доверять исключительно профессионалам, ведь только так можно гарантировать высокое качество и длительный срок эксплуатации теплых полов.

Звоните (812) 45-44-300, чтобы получить профессиональную консультацию и заказать теплый пол, качество и цена которого вас полностью устроит.