Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, дом 3      Интернет-магазин "Богатый дом"     тел.: 8 (812) 45-44-300, 8 (911) 288-17-43, 988-74-44
> > Электрический конвектор
Разделы каталога
Спецпредложение
Спецпредложение
Спецпредложение
Установка, ремонт электроводонагревателей, электроплит, шкафов, стиральных машин, посудомоечных машин руб. от 300 руб.
Спецпредложение
Спецпредложение
Электрический конвектор

Электрический конвектор

Наилучший выбор для обогрева в таких помещениях, как дача, павильон или дом с плохим центральным отоплением в зимнее время – электрический конвектор. Прибор способен настроить температурный режим в холодном помещение с помощью встроенного в него регулятора, который заданной программой отрегулирует комфортный климат.

Виды электрических конвекторов

Электрический конвектор прост в использовании, выпускается двух типов:

  • Напольный.
  • Настенный.

Наилучшим считается электрический конвектор, который устанавливается на полу. Ещё один тип электрического конвектора – настенный. Высота настенных приборов не более полуметра, а вот напольные намного отличаются высотой и не превышают двадцати сантиметров.

Преимущество приборов, которые размещаются на полу – быстрый прогрев помещения. Они быстрее обеспечат комфортные условия в помещении, имея намного меньше мощность нагревательных элементов. А вот условия установки у приборов, устанавливаемых на полу сложнее, чем у электрических конвекторов, размещенных на стене.

Принцип работы электро-конвектора

Нагреваемый воздух электрическим конвектором медленно поднимается, охлаждённый воздух в помещении по закону физики опускается. Здесь он попадает через сделанные отверстия в корпусе электрического конвектора на элементы, которые нагревают его. Поднимаясь вверх тёплым и опускаясь охлаждённым за счёт нагревательных элементов прибора происходит обогрев помещения.

Строение электрических конвекторов очень простое: нагревательные элементы, которые работают от электроэнергии и термостаты, регулирующие необходимую температуру, встроенные в металлический корпус.

Более подробную информацию о видах, типах и свойствах электрических конвекторов вы узнаете, позвоним в «Богатый Дом». Мы предложим вам не только грамотное консультирование по вопросам выбора обогревателя, но и обширный выбор конвекторов от лучших производителей. Звоните прямо сейчас, чтобы завтра ваш дом стал теплым и уютным.